Auktionsarchiv: Los-Nr. 145-048596/0003

Diamantcollier zus. ca. 0,80 ct

Erlesener Schmuck
07.05.2020
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.082 $
Zuschlagspreis:

Erlesener Schmuck
07.05.2020
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.082 $
Zuschlagspreis:

Gold ca. 580, tlw. Silber ca. 800, Altschliffdiamant ca. 0,30 ct, kleinere Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 0,50 ct, Arbeit Anfang 19. Jh., Halskette Weißgold 585 aus späterer Zeit Länge ca. 41 cm, 7,5 gøG7

07.05.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

07.05.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum