Gold ca. 580, teilweise Silber Altschliffbrillanten und Diamantrauten, Länge ca. 40 cm, Arbeit um 1900, 6,3 g, auch als Brosche tragbar, Broschierungsteil und Schraubendreher sowie Etui liegen beiøx