Auktionspreisarchiv

Auktion: Erlesener Schmuck
wurde versteigert am: 21. Februar 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Diamantbrosche zus. ca. 3,30 ct

Archiv
Aufrufpreis: 4.000 €
ca. 4.535 $
Zuschlagspreis:  5.000 €
ca. 5.669 $
Los-Nr. 145-045484/0003, Aufrufe: 13

Diamantbrosche zus. ca. 3,30 ct Platin 950, Weißgold 750, ein Altschliffbrillant ca. 0,50 ct, ein Altschliffdiamant im Tropfenschliff ca. 0,60 ct, kleinere Altschliffdiamanten und Achtkantdiamanten, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 8,3 g øx

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Erlesener Schmuck
Auktionsdatum: 21.02.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum