Gold 580/Silber, Arbeit um 1900, Altschliffdiamanten zus. ca.0,17 ct, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,75 ct, Diamantrauten zus. ca. 0,12 ct, in Silber gefasst, tlw. bewegl. montiert,5,3 g, ein Diamant fehlt