Gold ca. 585, tlw. Silber ca. 800, tlw. feinvergoldet, tlw. emailliert, Altschliff und Diamantrauten, Arbeit um 1900, 8,1 g, Email unbedeutend ausgeschartet, Druckstellenøg8