Diamantbrosche 585-er Weißgold, ca. 6,1 g. Blattförmige durchbrochen gearbeitete Brosche ausgefasst mit 14 Brillanten, zus. ca. 0,40 ct sowie 18 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,40 ct. Broschierung mit Kugelsicherung. L. 2,7 cm.