Diamantarmreif zus. ca. 3,60 ct Gold 580, tlw. Silber, Altschliffdiamanten, kleinere Diamantrauten, österr. Amtspunze Pest 1872-1922, österr. Kontrollamtszeichen 1867-1922, Innendurchmesser ca. 57 mm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 21 g, Etuiøx