Gold 750, Platinauflagen, ein Altschliffdiamant ca. 0,80 ct, kleinere Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 5,20 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 13,2 g, längenverstellbares Ripsband, Schließe Weißgold 585 aus späterer Zeit Diamond bracelet