Diamantarmband 750-er Weißgold, ca. 28,4 g. Modernes Armband, Schauseite in Navetteform aus geschwungenen Bandmotiven, übergehend in zwei Brillantreihen, abschließend ''v''-förmiges Zierelement, ausgefasst mit insgesamt 69 Brillanten von zus. ca. 4,00 ct, W/VS sowie 16 Diamant-Trapezen von zus. ca. 0,50 ct, W/VS. Verdecktes Sicherheitsschloss mit Sicherheitssteg. L. 17 cm.