Diamantarmband 1. Hälfte 20. Jh. WG 18 Kt . Umlaufend alternierend Stab- und durchbrochen gearbeitete Oktogonalglieder, vollständig besetzt mit 64 Diamanten in Achtkant- und Altschliff von zus. 2, 60 ct V.S., Weiß, in Zargen- und Kornfassung. Clipverschluss. L. 18,2 cm. 18,4 gr. Diamond bracelet. First half 20th C. White gold 18k and 64 diamonds weighing 2,60 carats.