Auktionspreisarchiv

Auktion: Erlesener Schmuck
wurde versteigert am: 6. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Diamantanhänger zus. ca. 1,80 ct

Archiv
Aufrufpreis: 1.200 €
ca. 1.325 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 145-047320/0003, Aufrufe: 18

Gold ca. 580, tlw. Silber ca. 800, Altschliffbrillant ca. 0,40 ct, kleinere Altschliffdiamanten zus. ca. 1,40 ct, Arbeit um 1900, an ca. 38,5 cm langer Halskette aus späterer Zeit, Weißgold 585, 4,9 gøg2

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Erlesener Schmuck
Auktionsdatum: 06.09.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum