Rosegold 585, Platin 950, Altschliffbrillanten u. Diamantrauten, Halskette, Gold 585, Länge ca. 45 cm, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., Öse u. Kette aus späterer Zeit, 6,3 gøx