Dieser Anhänger fasst einen beeindruckenden Top Cape L Diamant im Tropfenschliff. Der Edelstein kommt in einer 18 karätigen Rosé- und Weißgold-Fassung. Etwa 100 Brillanten in Fancy Rosé, mit einem Gesamtgewicht von ca. 0,87 Carat, finden sich unterhalb des Diamanten sowie darüber und entfachen ein zusätzliches Feuer. Der Anhänger findet sich an einer 18 karätigen Weißgoldkette. Die Kette ist auf der Schließe mit dem Feingehalt „750“ und „Stern 737 AR“ punziert. Der Zustand ist gut mit wenigen Tragspuren. Die Kettenlänge misst 44 cm und die Länge des Anhängers beträgt 3 cm. Das Gesamtgewicht beläuft sich auf ca. 8,75 Gramm. (lvp) Sie haben Interesse an diesem Objekt? Vorgebot abgeben