Diamantanhänger 10 Kt Weißgold, ca. 3,7 g. Quadratischer Anhänger, Grundplatte ausgefasst mit 39 Diamanten in Pavé-Fassungen. Umrahmt von 24 Brillanten. Insgesamt ca. 2 ct. Rückseitig Blütendekor. Länge (mit Anhängeröse) 3 cm. B. 2,2 cm.