Gold ca. 580, Weißgold 585, tlw. Silber ca. 800, zwei Altschliffbrillanten zus. ca. 1,20 ct, kleinere Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 1,60 ct, Smaragde zus. ca. 1,50 ct, 9,9 g, Arbeit tlw. um 1900, Umarbeitung aus späterer Zeit, variable Tragemöglichkeiten, Etui bezeichnet Rozet und Fischmeister Pair of diamond and emerald earpendantsøg5