Weißgold 585, 14 kt, Ringkopf besetzt mit einem krappengefassten, ovalen, facettierten Smaragd, beidseitig flankiert von je einem Diamant - D mit Fassung je ca. 4,7mm, beide mit Einschlüssen -, Smaragd tlw. best., RW58, Gca.3,56g