DIAMANT-SCHMUCK-COLLIER Weißgold. L. 43,5 cm, Ges.-Gew. ca. 2,1 g. Geprüft 585, Diverse Punzierungen auf der Schließe. Feine Gliederkette, daran herabhängendes Hängeelement mit einem Diamant im Altschliff, ca. 0,28 ct. sowie neun farblose, facettierte Steine, Karabinerschließe.