DIAMANT-SAPHIR-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 49, Ges.-Gew ca. 13,5 g. Geprüft 750. Schlangenförmige, schauseitig vierfach gearbeitete Ringschiene, besetzt mit einem oval facettierten Saphir, ca. 6,1 mm x 4,3 mm x 3,7 mm sowie ca. 39 rund facettierten Diamanten und Brillanten. Schiene mit kleinem Riss im unteren Bereich.