Lot 2159* - A171 Schmuck DIAMANT-SAPHIR-BROSCHE, um 1925. Platin. Dekorative Art-Déco Stabbrosche, ganz ausgefasst mit zahlreichen Altschliff- und Achtkant-Diamanten, die beiden pfeilförmigen Enden zusätzlich verziert mit eingeschliffenen Saphir-Baguetten, einige fehlen. L ca. 6,6 cm.