Auktionspreisarchiv

Auktion: Schmuck
wurde versteigert am: 27. Juni 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

DIAMANT-RUBIN-RING, um 1935.

Archiv
Schätzpreis: 3.500 CHF - 5.500 CHF
ca. 3.511 $ - 5.517 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 2211, Aufrufe: 16

DIAMANT-RUBIN-RING, um 1935. Platin, 12g. Dekorativer, asymmetrischer Ring, die trapezförmige Schauseite besetzt mit 1 Diamant-Tropfen von ca. 1.40 ct, ca. H-I/VS-SI, und pavé-gefasst mit Altschliff- und Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0.20 ct, einseitig verziert mit 1 Platinzylinder und 2 rubinbesetzten Ringen. Gr. ca. 54.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Schmuck
Auktionsdatum: 27.06.2018
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330