Auktionspreisarchiv

Auktion: Schmuck | Juwelen & Armbanduhren
wurde versteigert am: 30. Mai 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

DIAMANT-RUBIN-RING

Archiv
Limitpreis: 150 €
ca. 167 $
Zuschlagspreis:  500 €
ca. 557 $
Los-Nr. 114, Aufrufe: 35

DIAMANT-RUBIN-RING Österreich-Ungarn, Pest, 1872-1922 Gelbgold, Silber. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 5,4 g. Gest. mit Garantiemarke/Amtspunze für 14 Karat und Meisterzeichen 'MA'. Auf schmaler Schiene zentral gesetzter, ovaler Rubincabochon, ca. 9,4 mm x 6,6 mm x 4,4 mm, umgeben von 10 Diamanten im Peruzzi-Schliff von zus. ca. 0,8 ct. Rubincabochon mit Spannung.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Titel: Schmuck | Juwelen & Armbanduhren
Auktionsdatum: 30.05.2015
Adresse: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119