Ende 19. Jahrhundert
14kt Gelbgoldschiene, schauseitig Platinfassungen. Ausgefasst mit einem herzförmig facettierten Altschliff-Diamant von ca. 2,4 ct., entouriert von 20 Carré-Rubinen und 4 kleinen Besatz-Diamanten. RM 46. Ca. 3,75 gr.
Ende 19. Jahrhundert