Jugendstil, Gelbgold 585/Silber, 14kt/Silber, hoher, filigran ausgearbeiteter, floraler Ringkopf aus stilisierten, verschlungenen Blüten, versehen mit einem großen, zargengefassten Altschliff-Diamant, D mit Fassung ca.6,95mm, Einschlüsse, sowie einem zargengefassten Rubin, D mit Fassung ca.5,05mm, sowie weiteren Diamantsplittern, 1 kl. Stein fehlt, kl. Steine tlw. best., RW60, Gca.3,94g