DIAMANT-RING Weißgold. Ringmaß ca, 54,5, Ges.-Gew. ca. 4,5 g. Gest. 585. Schultern und hochgezogenen Fassung besetzt mit 116 rund facettierten Diamanten und Brillanten, mittig ein Diamant im Altschliff, alle Diamanten zusammen ca. 1,46 ct., zentraler Altschliff-Diamant etwa W-TCr(H-I) VS.