A173 Schmuck DIAMANT-RING, um 1930. Platin. Eleganter Art Déco Ring, die rechteckige Schauseite besetzt mit 3 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 1.10 ct und ausgefasst mit 8 Diamant-Baguetten, 12 Diamant-Carrés und 18 Altschliff-Diamanten von insgesamt ca. 1.30 ct. Gr. ca. 48.