DIAMANT-RING Platin, Iridium (10 %). Ringmaß ca. 55. Gest. Irid. 10 % Plat.. Ein Diamant im Altschliff, min. besch., ca. 0,73 ct., etwa TCr-Cr (I-J) SI, zwei Brillanten, zusammen ca. 0,06 ct., zwei Diamanten im Baguetteschliff, zusammen ca. 0,1 ct. sowie acht Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,08 ct.