Auktionsarchiv: Los-Nr. 2201

DIAMANT-RING MIT UHR, Frankreich, um 1950.

Schmuck
15.09.2015
Schätzpreis
1.000 CHF - 1.500 CHF
ca. 1.028 $ - 1.542 $
Zuschlagspreis:
800 CHF
ca. 822 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2201

Schmuck
15.09.2015
Schätzpreis
1.000 CHF - 1.500 CHF
ca. 1.028 $ - 1.542 $
Zuschlagspreis:
800 CHF
ca. 822 $

Lot 2201* - A174 Schmuck DIAMANT-RING MIT UHR, Frankreich, um 1950. Platin und Weissgold. Dekorativer Ring mit Art-Déco Uhr, die geometrisch gestaltete Schauseite ausgefasst mit 2 Diamant-Navetten von zus. ca. 0.50 ct und zahlreichen Brillanten und Achtkant-Diamanten von zus. ca. 1.00 ct. Tonneauförmige Platin-Uhr mit silberfarbenem Zifferblatt, schwarzen arabischen Ziffern und gebläuten Zeigern. Glas verkratzt. Quarzwerk später ersetzt. Gr. ca. 51.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2201
15.09.2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2201
15.09.2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330