Lot 2201* - A174 Schmuck DIAMANT-RING MIT UHR, Frankreich, um 1950. Platin und Weissgold. Dekorativer Ring mit Art-Déco Uhr, die geometrisch gestaltete Schauseite ausgefasst mit 2 Diamant-Navetten von zus. ca. 0.50 ct und zahlreichen Brillanten und Achtkant-Diamanten von zus. ca. 1.00 ct. Tonneauförmige Platin-Uhr mit silberfarbenem Zifferblatt, schwarzen arabischen Ziffern und gebläuten Zeigern. Glas verkratzt. Quarzwerk später ersetzt. Gr. ca. 51.