DIAMANT-RING MIT PERLE Weißgold. Ringmaß ca. 53,5, Ges.-Gew. ca. 4,9 g. Gest. 760. Eine Perle, D. ca. 7,3 mm, zwei Diamanten im Altschliff, einer mit minimalster Besch. an der Rundiste, zusammen ca. 0,68 ct., etwa Tcr-Cr (I-J) SI.