DIAMANT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 5,3 g. Gest. 585, weitere Punzierung leicht verschlagen. Ringschiene schauseitig durchbrochen gearbeitet, besetzt mit einem Diamant im Altschliff sowie zwei Brillanten, zusammen ca. 0,25 ct., etwa W(H) VS-SI. Schienengröße bearbeitet.