DIAMANT-PERLEN-COLLIER, BULGARI. Platin 950, 160g. Einzelstück, Haute Joaillerie. Apartes Collier aus 9 zylindrischen Elementen besetzt mit je 1 ovalen Diamant von zus. ca. 6.70 ct, 16 Diamant-Carrés, 48 Brillanten, sowie 20 Akoya-Zuchtperlen von 9 mm Ø, und 11 diamantbesetzten Ringen. Totalgewicht der Diamanten ca. 21.30 ct. Signiert Bulgari. L ca. 43 cm. With case and copy of the Bulgari insurance appraisal, May 2016.