DIAMANT-OHRHÄNGER. Weissgold 750. Elegante, zweiteilige Chandelier-Ohrhänger, aus je 1 tropfenförmigen Stecker, ausgefasst mit 3 Diamant-Trapezen und zahlreichen Brillanten, darunter ein beweglich montiertes, rautenförmiges, durchbrochen gearbeitetes Pendentif, besetzt mit zahlreichen Diamant-Trapezen und Brillanten. Totalgewicht der Diamanten ca. 3.60 ct. L ca. 6,5 cm.