Lot 2004* - A177 Schmuck DIAMANT-KORALLEN-GOLD-BROSCHE, MISSIAGLIA, Venedig. Gelbgold 750, 24g. Dekorative Brosche in Form eines plastisch gestalteten Krebses, der Körper besetzt mit 1 geschnitzten, lachsfarbenen Koralle von ca. 25 x 22 mm und verziert mit 11 applizierten Brillanten und 2 Rubinen als Augen, die Beine besetzt mit 56 Achtkant-Diamanten. Totalgewicht der Diamanten ca. 0.70 ct. Signiert Missiaglia. Ca. 5,3 x 3,8 cm.