Diamant Granatgarnitur Silber ca. 800, unedles Metall Diamantrauten und Altschliffdiamanten zus. ca. 0,20 ct, Emaillack, Arbeit Anfang 19. Jh., best. aus: Brosche, 2 Ohrclips, Anhänger, 49,4 g, Etui, Gebrauchsspuren, ein Stein fehlt, Umarbeitungen aus späterer Zeit, Samtband Diese Garnitur trägt Maria Anna Emerika Warmuth getragen im Portrait Los 5.øx Aus der Familie Jancsó de Nagy - Nyujtód Expertin: Alessandra Thornton