Auktionsarchiv: Los-Nr. 2425

DIAMANT-GOLD-OHRCLIPS MIT RING, MEISTER.

Schmuck
29.11.2023
Schätzpreis
2.500 CHF - 3.500 CHF
ca. 2.851 $ - 3.992 $
Zuschlagspreis:
3.125 CHF
ca. 3.564 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2425

Schmuck
29.11.2023
Schätzpreis
2.500 CHF - 3.500 CHF
ca. 2.851 $ - 3.992 $
Zuschlagspreis:
3.125 CHF
ca. 3.564 $

DIAMANT-GOLD-OHRCLIPS MIT RING, MEISTER. Gelbgold 750, 63g. Dekorative, organisch gestaltete Ohrclips, besetzt mit je 3 Rohdiamanten bzw. 1 stilisierten Goldnugget, zusätzlich verziert mit 10 Brillanten. Signiert Meister. Ca. 3.4 x 2.5 cm. Dazu passender Ring, besetzt mit 3 Rohdiamanten und 9 Brillanten. Gr. ca. 56. Gesamtgewicht der Brillanten ca. 0.80 ct. With original cases.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2425
29.11.2023
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2425
29.11.2023
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330