DIAMANT-GOLD-CLIPBROSCHE MIT OHRCLIPS UND RING, VOURAKIS, um 1970. Gelbgold 750, 95g. Elegante Clipbrosche in stilisierter Blütenform, besetzt mit 60 Brillanten von zus. ca. 2.10 ct. Ca. 8 x 4,5 cm. Dazu passende Ohrclips und Ring, mit je 25 Brillanten von insgesamt ca. 2.40 ct. Gr. ca. 49. Brosche und Ohrclips signiert Vourakis.