DIAMANT-EDELSTEIN-RING, FRIEDRICH, um 1990. Gelbgold 750, 11g. Sportlich-eleganter Bandring, die Schauseite besetzt mit 1 oktogonalen Diamant von ca. 3.10 ct, ca. H-I/VS2, und ausgefasst mit 6 Rubin-, 6 Saphir-Dreiecken von zus. ca. 0.90 ct, 6 Smaragd-Dreiecken und -Carrés von zus. ca. 0.60 ct, 2 gelben Saphir-Carrés von zus. ca. 0.40 ct, leichte Tragspuren, und 58 Brillanten von zus. ca. 0.46 ct. Gr. ca. 60. With DeGeb insurance appraisal, October 2016.