Platin 950, Altschliffbrillanten, -diamanten, Formankerwerk, cremefärbiges Zifferblatt mit arab. Zahlen, Länge ca. 18 cm, Sicherheitskette, 37,5 g, Arbeit erstes Drittel 20 Jh., Service wird empfohlenøx