DIAMANT-DAMENARMBANDUHR, GÜBELIN, um 1950. Weissgold 750. Dekoratives feines Bracelet mit Blattmotiven, verziert mit 80 Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0.80 ct. Runde Uhr mit Brillant-Lünette von ca. 0.20 ct und Aufzug auf der Rückseite. Silberfarbenes Zifferblatt, Indizes und Zeigern, signiert Gübelin. Handaufzug, Werk Nr. 130, signiert. D ca. 13 mm, L ca. 16,5 cm. With original box.