DIAMANT-DAMENARMBANDUHR, GÜBELIN, um 1930. Platin. Rechteckig abgerundetes Gehäuse, Nr. 2374, die Lünette und die Attachen verziert mit 8 Diamant-Baguetten und zahlreichen Brillanten, älterer Schliff, von insgesamt ca. 2.00 ct. Silberfarbenes, granuliertes Zifferblatt mit Art-Déco Ziffern, gebläuten Zeigern, signiert Gübelin Lucerne. Handaufzug, ovales Werk, Nr. 33540, 18 Rubine, signiert. D ca. 19 x 15 mm. Godroniertes Satinband mit verstellbarer Länge. With pouch and copy of the service invoice, February 2014.