DIAMANT-COLLIER Platin. L. Anhänger 5,5 cm, L. Kette 41,5 cm. Ges.-Gew. zusammen ca. 8,7 g. Anhänger geprüft, Kette gest. 950 Pt. Anhänger mit drei untereinander hängenden, kreisrunden Elementen, besetzt mit insgesamt 20 Brillanten und Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 2,49 ct., etwa TW-W(G-H) VS-P.