A177 Schmuck DIAMANT-CLIPBROSCHE, um 1960. Platin 800. Klassisch-elegante Brosche mit Bandmotiven, ausgefasst mit 54 eingeschliffenen Diamant-Baguetten und 27 Brillanten von insgesamt ca. 5.50 ct. Clip-Mechanik in Weissgold 750. L ca. 6 cm.