DIAMANT-BROSCHE/ANHÄNGER, Wien, um 1900. Silber über Roségold. Dekorative Brosche mit abnehmbarer Anhängeröse, verziert mit Blumen- und Volutenmotiven und ausgefasst mit 4 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0.60 ct und zahlreichen Diamantrosen. L ca. 5 cm.