Diamant-Blumenbrosche. 18 kt WG, besetzt m. 43 Brillanten v. zus. ca. 3 ct, 25 kl. Achtkant-Diamanten u. 4 Diamant-Baguetten, Diamanten insg. ca. 4 ct. Ausarbeitung als filigraner stilisierter Blumenstrauß. Verso Doppelbroschierung. Scharnier m. Meistermarke "LB". L 4,5, B 3,2 cm. Insg. 15 g. Minim. Gebrauchsspuren.