Auktionsarchiv: Los-Nr. 985

Diamant-Blumenbrosche

208. Kunstauktion
18.03.2023
Schätzpreis
2.300 €
ca. 2.442 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 985

Diamant-Blumenbrosche

208. Kunstauktion
18.03.2023
Schätzpreis
2.300 €
ca. 2.442 $
Zuschlagspreis:

Diamant-Blumenbrosche. 18 kt WG, besetzt m. 43 Brillanten v. zus. ca. 3 ct, 25 kl. Achtkant-Diamanten u. 4 Diamant-Baguetten, Diamanten insg. ca. 4 ct. Ausarbeitung als filigraner stilisierter Blumenstrauß. Verso Doppelbroschierung. Scharnier m. Meistermarke "LB". L 4,5, B 3,2 cm. Insg. 15 g. Minim. Gebrauchsspuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 985
18.03.2023
Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz
Braubachstr. 10-12
60311 Frankfurt am Main
kontakt@doebritz.de
+49 69 287733
+49 69 21997603

Auktionsarchiv: Los-Nr. 985
18.03.2023
Braubachstr. 10-12
60311 Frankfurt am Main
kontakt@doebritz.de
+49 69 287733
+49 69 21997603