Diamant-Blütenbrosche 750/f. Weißgold. Kranzform, besetzt mit 2 Rosettenblüten und Blättchen, ausgefasst mit Brillant von ca. 0,50 ct., 3 kl. Brillanten von zus. ca. 0,30 ct. und kl. Diamanten als Besatz. D. ca. 3,8 cm.