Weißgold 585, drei Altschliffdiamanten zus. ca. 1,80 ct, kleinere Altschliffbrillanten und -diamanten zus. ca. 1 ct, Innendurchmesser ca. 60 mm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 18,5 g, Mittelteil Arbeit 1. Drittel 20. Jh., Armreif aus späterer Zeitøg15