Platin 950, drei Brillanten im Übergangsschliff zus. ca. 1,80 ct, kleinere Altschliffbrillanten, -diamanten u. Diamanten im Baguetteschliff zus. ca.18,20 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., französische Punzierung, Länge ca. 19 cm, Sicherheitsverschluss, 76 g Diamond bracelet, French hallmarkøp72