Gold 585, Emaillack, Altschliffdiamanten zus. ca. 1,15 ct, Diamantrauten zus. ca. 0,20 ct, an ca. 47 cm langen Fassonhalskette Ges. Gew. 48,4 g, Kette mit österr. Amtspunze 1872-1922øg20