DIAMANT-ANHÄNGER, CHOPARD. Gelbgold 750, 22g. Dekorativer Hampelmann-Clown Anhänger ausgefasst mit 106 Brillanten von zus. ca. 1.20 ct, der Bauch verziert mit 2 beweglichen Brillanten von ca. 0.10 ct, 1 Smaragd, 1 Rubin und 1 Saphir von zus. ca. 0.20 ct unter Glas. Signiert Chopard. Zwei kleine Saphire als Augen und 2 Rubine als Ohr. Signiert Chopard, Nr. 9200637. L ca. 4,8 cm. An Kordelkette, signiert Chopard, L ca. 60 cm. With copy of Wempe-Chopard guarantee, December 1990.