DIA AZZAWI né en 1939 DESERT LANDSCAPE, 2003 Acrylique sur toile signée 'Azzawi' et datée '03' en bas à gauche, contresignée 'Azzawi', titrée 'Desert Landscape' et datée '2003' au dos Hauteur : 100 Largeur : 100 cm Provenance : Galerie Claude Lemand, Paris Collection particulière Expositions : "Dia Azzawi Peintures récentes", stand de la galerie Claude Lemand, St'art, Foire de Strasbourg, 2003 Bibliographie : "Dia Azzawi, Peintures récentes", Claude Lemand Ed., Paris, 2005, reproduit en couleurs P.6