DI PICCOLE SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
impianto squadrato ornato da elementi floreali, cimasa con fregio a ghirlanda traforata e aggettante; usure, rotture e mancanze, cadute e restauri nella doratura, poche tracce di tarlo Alt. cm 67, larg. cm 37